Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта в случае получения повестки?
Такая ситуация, я начал оформление загран паспорта, но в этот момент мне пришла повестка в армию (призыв начинается только с 1 апреля же)и когда я пошел в УФМС у меня потребовали справку или военный билет для загран паспорта. Дадут ли в военкомате данную справку если была повестка?
Согласно п.2 ч.1 статьи 7 ФЗ РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 №169-ФЗ).
УФМС запрашивает необходимые сведения у военного комиссариата, без участия граждан.
Граждане вправе предоставить справку «форма 32» по собственной инициативе для ускорения процедуры оформления загранпаспорта.
Обращаем Ваше внимание, граждане не обязаны представлять указанную справку (УФМС не вправе требовать от граждан представление справки «форма 32».
Такая ситуация, я начал оформление загран паспорта, но в этот момент мне пришла повестка в армию (призыв начинается только с 1 апреля же)и когда я пошел в УФМС у меня потребовали справку или военный билет для загран паспортаСкорее всего не дадут, так как вы подлежите на призыв на военную службу.