Можно ли оформить куплю-продажу квартиры за материнский капитал, если она оформлена на родственников (мужа, золовку и свекровь)?
Можно ли оформить куплю-продажу квартиры за материнский капиталл, если она оформлена на родственников (мужа, заловку и свекровь)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Закон не запрещает приобретение недвижимости на часть средств материнского капитала у родственников.
Исключение составляет лишь супруг, потому как на него так же как и на вас и ваших детей в том числе будет оформлены равные доли, которые определит регистрирующий орган.
Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23
РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9