Как защитить права потребителя при отказе собственника перерассчитывать ЖКХ и предоставлении квитанций по другому месту пребывания?
Не нарушаются ли права потребителя, при отказе на перерасчёт жкх собственника, при предоставлении квитанций оплаты жкх по другому месту пребывания.
Лучший ответ
Нет, нарушений нет.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.12.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Поставьте приборы учета и не придется переплачивать за коммунальные услуги, которые не получаете.