LSN Messenger
Магадан, 12.02.2021, 02:37

Я сирота, мне 19, положено ли мне жилье, если у меня образование 9 классов.

Вопрос №18221519 из г. Магадан
опубликован 12.02.2021, 02:37
Я сирота, мне 19, положено ли мне жилье, если у меня образование 9 классов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образование не имеет значения. Положено жилье. Главное, заявление успеть подать до 23 лет.

12.02.2021, 03:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, конечно положено.

12.02.2021, 03:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если сирота не учиться, закончил 9 классов, и ему идёт пенсия по потере кормильца, он потом будет ее возвращать? Так как не учиться.

12.02.2021, 09:32

Пенсия положена только до 18 лет, если не учится. - ст. 10 ФЗ - 400. Обяжут все возвратить. Но не это самое страшное.. Здесь состав уголовного преступления присутствует и могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ, - Мошенничество при получении выплат Тогда и судимость будет.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

12.02.2021, 12:09