Как избежать передачи наследства дочерям - вопросы монетизации и переоформления.
Умер человек. Есть большое движимое и недвижимое имущество. Остались трое прямых наследников: престарелая мать и 2 его дочери. Наследство поделили на 3 равные части. По Закону, после смерти престарелой матери ее доля наследства достается поровну 2 его дочерям. Каким образом престарелая мать может так переоформить, монетизировать, подарить свою долю, чтоб после ее смерти она не переходила 2 его дочерям? Спасибо за ответ!
Вариантов масса. От заключения договора дарения, до завещания в пользу иного лица. А еще рента, купля-продажа, передача в залог, опцион и т.д.
Пойти к нотариусу и составить завещание.