Условия выезда граждан РФ из Эстонии на личном авто с эстонской регистрацией в Россию - требования к страховке и сроки пребывания.
На какой срок возможен выезд в Россию из Эстонии гражданину РФ с эстонским ВНЖ на личном авто с эстонской регистрацией и что для этого необходимо (ОСАГО, Грин-карта или другая автостраховка)?
Добрый день.
Гражданин РФ может въехать в Россию на зарегистрированном в другом государстве автомобиле в случае, если на этот автомобиль оформлен временнный ввоз.
Общий срок временного ввоза не может превышать 1 год.
При оформлении временного ввоза граждане РФ вносят залог в размере предполагаемых таможенных платежей. Данная сумма будет возвращена в случае, если автомобиль покинет территорию России до истечения срока временного ввоза.
Для использования автомобиля на территории РФ нужно оформить полис ОСАГО.