Отказ в перерасчете платы за газ для курсанта высшего военного училища - правомочность действий службы РАЙГАЗ
Наш сын курсант высшего военного училища и проживает, соответственно, в казарме на территории училища. Оплату за газ нам выставляют из расчета и на его проживание дома. Когда предоставили справку в эксплуатационную службу газа о том, что он является курсантом училища, нам отказали в перерасчете платы, ссылаясь на какое то постановление от 2019 года и предложили приобрести у них и установить счетчик.
Скажите, пожалуйста, насколько правомочны действия сотрудника службы РАЙГАЗ?
Лучший ответ
Действия незаконны, после предоставления справки обязаны были пересчитать
(п. 86 Правил № 354): основания для пересчета
отсутствие проживания в жилом помещении более 5 календарных дней подряд.
Спасибо за ответ!