Долг в колледже - Можно ли получить документы без оплаты и что делать?

Моя знакомая училась в колледже на заочном отделении, платила вовремя, но потом передумала учиться и не заплатила 18 тысяч, позже её отчислили и предоставили бумагу о том, что она должна выплатить эти 18 тысяч (но в то время она не ходила в колледж и не училась вообще). Можно ли забрать свои документы без оплаты этого долга? Или пока она не заплатит ей не отдадут её документы?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Часть денежных средств с нее могут взыскать исходя из даты отчисления несмотря на то, что о на не посещала занятия. Но отчислиться и забрать документы она вправе.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Документы отдать обязаны независимо от того, будет оплата или нет.

Спасибо за дельный совет!