Пенза, 12.02.2021, 11:20

Как официально обратиться в ведомство для замены газового счетчика в служебной квартире?

Вопрос №18222412 из г. Пенза
опубликован 12.02.2021, 11:20
Пришёл срок замены газового прибора учёта в служебной квартире. Знаю, что заменить счетчик должно ведомство, на балансе которого состоит жилой дом. Скажите пожалуйста, какое заявление написать в это ведомство, или как в него обратиться официально. На устную просьбу о замене ответили, что денег на это у них нет, и ничего они менять не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наниматель не оплачивает замену приборов учёта, это обязанность собственника, подавайте письменную претензию, иначе Вам отключат газ, можно обратиться в ГЖИ и в прокуратуру.

12.02.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На 99% у ведомства есть официальный сайт и форма для электронных обращений или хотя бы контактный адрес электронной почты. Напишите электронное обращение или письмо с описанием ситуации и просьбой выполнить необходимые для Вас действия. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" в помощь. И как уже правильно советовал Александр Владиленович, при дальнейшем бездействии сотрудников ведомства можно жаловаться выше.

12.02.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Форма обращений по данному вопросу на сайте организации отсутствует. Подскажите пожалуйста, где ещё можно найти образец обращения.

12.02.2021, 11:40

Пишите в свободной форме. Главное - найти адрес, по которому его можно направить.

12.02.2021, 11:44

Добрый день! Обращение о замене составляется в произвольной форме и подается в РСО непосредственно или посредством направления заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес РСО.

12.02.2021, 11:50

Скажите пожалуйста в какой отдел на работу предоставляется данное заявление/обращение?

12.02.2021, 12:31

В отдел, который занимается предоставлением служебных квартир сотрудникам организации.

12.02.2021, 15:59