Отменят ли ему пенсию по потери кормильца в связи с трудоустройством?
До какого возраста полагается пенсия по потери кормильца?
Внуку 20 лет. Был у меня на попечении 18 лет в связи со смертью родителей. 2 недели назад закончил среднее профессиональное учебное заведение и устроился на работу. Отменят ли ему пенсию по потери кормильца в связи с трудоустройством?
Да,Евгения!
При трудоустройстве лица, получающего пенсию по потери кормильца, он становится трудоспособным. Выплата пенсии прекращается.
Он обязан сообщить о трудоустройстве в ПФ, иначе выплаченная пенсия будет взыскана в судебном порядке.