Как приватизировать квартиру при разночтениях в семье - вопросы и ответы
Здравствуйте!
Все верно, но даже через суд может не получиться решить вопрос, так как суд может отказать.
А по каким причинам суд может отказать?
Жилье не ветхое, обременений и задолженностей нет и тд. Прописаны с рождения вдвоём.
Добрый день!
Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Суд не примет решение о приватизации без согласия всех прописанных, если они при этом взрослые и имеют право на участие в ней. Причина: законом предусмотрено согласие всех взрослых и имеющих право на участие в приватизации.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция), ст. 2