Смоленск, 12.02.2021, 12:31

Как получить решение суда, если гражданин в отношении которого была составлена АП, не является на почту?

Вопрос №18222646 из г. Смоленск
опубликован 12.02.2021, 12:31
Гражданин в отношении которого был составлен АП на суд не явился. Решение ему отправили по почте. Мне нужно решение суда, но мне его не выдают т.к. пока гражданин не получит решение почтой оно не вступит в законную силу. Как мне быть, если он не захочет идти на почту получать и ознакамливаться с решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

7 дней постановление храниться на почте, потом отправляется обратно в суд. С момента возврата постановления в суд отсчитывайте 10 дней. Постановление вступает в законную силу.

12.02.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте.

Это постановление о привлечении к административной ответственности.

Какой статус в этом деле у Вас?

12.02.2021, 12:35

Я являюсь участником ДТП, решение мне нужно для страховой компании.

12.02.2021, 12:39

Вам нужно Получить документы в ГИБДД. Как я понимаю в них он признан виновным. И подать их в СК.

12.02.2021, 12:41

Если Вы являетесь потерпевшим, то Вы вправе знакомиться с материалами дела и получить копию постановления.

12.02.2021, 13:11