Подача документов на пенсию для предпенсионера - сроки и требования. Важность свидетельства о рождении при утере ребенка
Я предпенсионер. Дата рождения 07.04.65, когда мне идти в пенсионный фонд для подачи документов на начисления пенсии. И еще, у меня умер сын, мне сказали принести свидетельство о рождении, на что это повлияет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Женщины рожденные в 1 полугодии 1965 года должны выйти на пенсию в возрасте 56,5 лет во втором полугодии 2021 года.
Свидетельство о рождении ребенка не является обязательным документом при оформлении пенсии, но иногда могут запрашивать. Например, досрочно могут выйти на пенсию многодетные матери, мать ребенка-инвалида или женщина, проживающая в районах Крайнего Севера и родившая двоих и более детей и т.д. (то есть в данном случае св-во должно подтвердить факт наличия детей для льгот).
Спасибо, Вы мне очень помогли!