Ситуация с покупкой квартиры - прописанные иждивенцы, дарительный договор и риск не выписать детей через суд
Есть риск такой.
Нужно смотреть его предыдущий договор, основания регистрации.
Я бы не советовал вам приобретать такую собственность, очень долго и проблематично будет выписать этих людей. Это лишние хлопоты.
Надо договор дарения посмотреть. В принципе, вы можете в судебном порядке снять с регистрационного учета.
А в каком случае могут не выписать?
Риск " не выписать" через суд у вас очень велик. При отказе сниматься с регистрации и при хорошем адвокате у них, суд откажет и вы купите квартиру с" начинкой" на всю свою оставшуюся жизнь
На этой квартире у вас свет клином сошелся? Других нет? Ничто не достается нам так дорого, как дешевизна.
Андрей Юрьевич, как правило при переходе права собственности на жилое помещение, прежний собственник, члены его семьи, другие зарегистрированные лица теряют право пользования жилым помещением. Их без труда можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Если только не было приватизации, наследования с нарушением прав проживавших граждан. Поэтому нужно посмотреть договор дарения на данную квартиру и выяснить определенные обстоятельства.