Чем может мне грозить эта ситуация и как мне лучше обезопаситься?
Сергей, здравствуйте! Ситуация скользская, если буквально понимать условия договора дарения, то за данными гражданами сохранялось право пользования данной квартирой при прошлом переходе права собственности.
Я, обычно, в таких случаях, еще до сделки беру нотариально заверенный документ у зарегистрированных граждан, которые согласны с отчуждением квартиры и снимутся с регистрационного учета в такой-то период добровольно.
Если есть знакомые в РЭУ, как Вы пишите, то может быть подделан любой документ. Но я, если честно, в этом сомневаюсь, так как данное деяние является уголовно наказуемым, не так просто должностные лица решаются на такие поступки..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.