Наследование квартиры с вложенным маткапиталом при наличии детей от нескольких браков
Женаты с мужем 9 лет, совместно купили квартиру (вложен мат. капитал). Квартира в долях: муж, я, мой сын от первого брака и совместная дочь. Могут ли претендовать на долю мужа дети от его первого брака в случае его смерти? Если да, то смогут ли они оспорить завещание, если он напишет на меня или на дочь?
Лучший ответ
В случае смерти наследники вы, сын от первого брака и ваша дочь. Мужу надо у нотариуса составить завещание. Тогда шансов у сына не будет. Если только не будет признан обязательным наследником. Сын с вами живёт? возраст какой?
В случае смерти могут.
Если не будет завещания.