Ижевск, 12.02.2021, 14:59

Как получить видеозапись судебного заседания, проводимого дистанционно?

Вопрос №18223140 из г. Ижевск
опубликован 12.02.2021, 14:59
Производит ли суд видеозапись на компьютер судебного заседания проводимого дистанционно? И если да, то можно ли получить такую запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем суде эта техническая возможность предусмотрена, то производит. А получить запись заседания возможно по ходатайству с приложением диска или флешки.

12.02.2021, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если есть технические возможности, то да.

Нужно сделать запрос в суд по этой проблеме.

12.02.2021, 15:02

Техническая возможность есть, но в суде сказали что запись не производят. И теперь я не знаю как быть.

12.02.2021, 15:11

Аудио обязаны были производить.

В соответствие статьи 228 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту, сокращенно - ГПК РФ), а именно: В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.

Может вам хотя бы это поможет.

12.02.2021, 15:18