Как получить доступ к видеозаписи заседания суда - правила и сроки ознакомления, ссылка на закон.
Суд ведет видеозапись каждого заседания, о чем предупреждает стороны.
Суд вынес решение, оно вступило в силу. Хочу ознакомиться с видеозаписью. Что писать в ходатайстве ознакомление с записью или выдать копию записи? Какой срок на выполнение такого ходатайства? Ссылку на закон, пожалуйста.
Выдача аудиопротокола регламентируется ст. 230 ГПК РФ:
Согласно ч. 5 ст. 230 того же Кодекса по изложенным в письменной форме ходатайствам лиц, участвующих в деле, их представителей и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания.
Вам или Вашему представителю необходимо подать заявление на имя председателя суда о выдаче копии аудиозаписи процесса, и приложить электронный носитель, на который будет произведена запись.
Вы не уточнили в рамках какого процесса рассматривалось дело: ГПК РФ, УПК РФ, КАС РФ. Смотреть в соответствующем процессуальном законе.
Гражданское дело в районном суде.