В 2006 умерла мама отец говорит что ее доля перешла ему, хотя она ни какого завещания не оставляла
Во первых - проживать в квартире вы имеете полное право, так как там прописаны.
Во вторых - если ваша умершая мать была собственницей доли в квартире, и не было завещания, то вы имеете право вступить в наследство. Только сделать это нужно было в течении 6 месяцев после смерти. Сейчас вступить в наследство можно через суд. Отец вводит вас в заблуждение, говоря что доля матери перешла к нему, так как вы такой же наследник первой очереди, как и супруг матери. Если других наследников нет, то вам причитается половина той собственнисти, которая была у матери.