Следователь направляет обвинительное заключение потерпевшему. Норма упк?
УПК не предусматривает направление обвинительного заключения, только ознакомление с ним.
Все указано с ст.
Нет такой нормы, потерпевший может только знакомится с материалами дела, ст.216 УПК РФ.
УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела
1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Ознакомление проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 настоящего Кодекса.
Копия обвинительного вручается только по ходатайству потерпевшего.
Ч. 2 ст. 222 УПК РФ:
2. Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.