Могут ли снять с карты всю сумму если карта в аресте допустим если зарплата 10000
Александр!
Всю сумму снять с карты не имеют право.
Банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:
-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);
-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.