Брянск, 12.02.2021, 21:59

Относятся ли трубы к системе отопления, которые проходят через чердак и подвал в мкд.

Вопрос №18224230 из г. Брянск
опубликован 12.02.2021, 21:59
Относятся ли трубы к системе отопления, которые проходят через чердак и подвал в мкд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жильцам мкд у которых индивидуальное отопление выставили счёт от 4 тысяч рублей за отопление за 2019 год. В доме есть прибор учёта тепла. С 2020 года мы платим за отопление от 100 рулей и более, хотя подъезды не отапливаются. Что это за сумма 4 т.руб. Мы должны оплатить потери?

12.02.2021, 22:55

Технологические потери жильцы естественно оплачивать не должны Технологические потери на балансе Теплоснабжающей организации.

Что это за сумма более конкретизированно я думаю вам ответит Теплоснабжающая организация.

12.02.2021, 22:59

Добрый вечер!

Да, относятся трубы к системе отопления, которые проходят через чердак и подвал в мкд.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

12.02.2021, 22:16

Ведь труды тянутся от котельной к мкд, тогда получается что жильцам надо платить и за это тепло? Батареи из всей системы даюттепло. А какое тепло дают трубы? 0!

12.02.2021, 22:28

При чем здесь трубы и чердак?

12.02.2021, 22:30

Трубы которые проходят через чердак и подвал вашего дома относятся в внутридомовой системе отопления вашего дома.

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

В состав общего имущества включаются:

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Трубы которые проходят от котельной к мкд - не входят состав общего имущества. Терлопотери на балансе Теплоэнерго.

Поэтому, делайте соответствующие выводы.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

12.02.2021, 22:42

Жильцам мкд у которых индивидуальное отопление выставили счёт от 4 тысяч рублей за отопление за 2019 год. В доме есть прибор учёта тепла. С 2020 года мы платим за отопление от 100 рулей и более, хотя подъезды не отапливаются. Что это за сумма 4 т.руб. Мы должны оплатить потери?

12.02.2021, 22:55

Технологические потери жильцы естественно оплачивать не должны Технологические потери на балансе Теплоснабжающей организации.

Что это за сумма более конкретизированно я думаю вам ответит Теплоснабжающая организация.

12.02.2021, 22:59