Как решить проблему высоких расходов на военный инвентарь в армии по контракту без ущерба для карьеры мужа?
Муж служит в армии по контракту и каждый месяц тратит на покупку разного инвентаря для работы более трех тысяч рублей. Говорит, что по другому никак, иначе - уволят. Можно ли как то бороться с этими поборами, куда обращаться, и как сделать так, чтобы не навредить мужу?
Вы можете обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, однако в таком случае у супруга могут быть неприятности по службе.
Анна!
Чтобы не навредить мужу, не следует вмешиваться в его служебную деятельность. В противном случае Ваши благие намерения чреваты негативными последствиями.
Что касается жалобы, то Вы можете направить ее командиру части либо в военную прокуратуру. Однако настоятельно рекомендую согласовать этот вопрос с мужем.