Курение женщин в туалете гинекологического отделения - как защитить свое здоровье?

Лежу в гинекологическом отделении на сохранении, напротив палаты туалет, куда женщины бегают бесконечно курить. Имею ли я право обратиться в роспатребнадзор анонимно? Чтобы с этим разобрались? Дышать нечем, я все таки на сохранении.
Лучший ответ

Анонимки роспотребнадзор не рассматривает.

Что возможно сделать в таком случае?

Анонимно мало что можно сделать. Хотите действовать, начните с главного врача этого медицинского учреждения. Пригрозите, что будете писать жалобу в Министерство здравоохранения. Собирайте доказательства. Если Гл. Врач проигнорирует, пишите письменную претензию, подавай заявление в прокуратуру и роспотребнадзор.