Бывшая не хочет писать расписку о получении средств на содержание ребенка.
Лучший ответ
Ильдар, в данном случае пусть бывшая супруга требует официального перечисления алиментов.
Если же Вы перечисляете сумму вне алиментов, то рекомендую Вам отправлять ей деньги на банковскую карту и в назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указать - на содержание ребенка и ФИО ребенка.
Это будет Вашим доказательством, тогда и расписка не нужна.
Можете вносить на депозит нотариуса, можно почтовым переводом, с указанием назначения денег.