Как помогать ребенку, если бывшая жена не хочет писать расписку в получении денег?

Лучший ответ

Пошлите ей почтовым переводом на карточку с пометкой это ребёнку помощь.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

В таком случае лучше всего перечислять денежные средства на счет или отправлять переводом на имя бывшей жены. В дальнейшем сможете доказать фак передачи денег.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Олег. Оформить алименты без суда можно путем заключения соглашения, на основании которого осуществляется добровольная уплата алиментных платежей Подписи на соглашении заверяются у нотариуса.

Согласен с коллегами при переводе указывайте назначение платежа (перевода) - алименты на ребенка (ФИО), что бы в дальнейшем не было проблем, если не сможете заключить соглашение с бывшей супругой.

Благодарю за потраченное время!