Как снять регистрацию авто на Госуслугах - нужно ли подтверждать лично в ГИБДД после замены паспорта по возрасту?
Владимир, нет. Личное присутствие не нужно. Но Вам в Госуслугах нужно обязательно указать новые паспортные данные.
Любые изменения возможно в госуслугах произвести с помощью смс на телефон или сообщением на электронную почту, прикрепленные к самим госуслугам.
Стоимость услуги: бесплатно. Как получить услугу? При смене владельца автомобиль нужно перерегистрировать. Если этого не сделал новый собственник, то через 10 дней после продажи прежний владелец подает заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога. Проверьте на официальном сайте ГИБДД, возможно, автомобиль уже снят с учета: https://гибдд. Рф/check/auto