Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть оплату?
Решили расторгнуть договор на оказание услуг с юридической компанией. Полностью оплатили согласно договору. Очень долго (5-ть м-ев) занимаются, вернее не занимаются, нашим делом и идут на наш взгляд не потому пути. Как расторгнуть договор и вернуть хоть что-то.
Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Расторгнуть можно, вот только вместо возврата средств они могут прислать Вам акт выполненных работ, согласно которому весь гонорар уже отработали.
А в целом, если само дело серьезное, то для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Смотрите условия в догороворе о расторжении. Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Как написать такой иск и более по существу проконсультировать вас может другой юрист, можете написать и в личном сообщении.
Нужно ознакомиться с договором, а также узнать, что они по нему сделали и нарушили или нет срок исполнения, договор на руках?
Подайте заявление юристам о расторжении договора, это Ваше право по факту неоказания услуг и несоблюдения договора. Если отказ, тогда обращайтесь уже в суд.
Здравствуйте.
Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора. Вам должны вернуть деньги за минусом понесенных исполнителем расходов.
Направляйте в адрес исполнителя услуги заявление о расторжении договора и возрате части денежных средств в порядке ст.782 ГК РФ.
В принципе отказаться могут, второй вопрос, сколько Вам вернут и вернут ли вообще. Надо смотреть договор и далее писать заявление о расторжении.