Хочу подать исковое завлениие, но не знаю кто взыскатель.
Елена, здравствуйте!
Очень мало информации в вашем вопросе, что за исковое заявление (ст. 131 ГПК РФ)?
Какой спор?
Если вы подаете заявление, то вы истец.
Тот, в отношении кого подаете, ответчик.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, для полной и подробной консультации, иначе в случае неправильного составления иска, его вам вернут из суда (ст.
Всех благ Вам!
Добрый день.
Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Если вы изложите вашу ситуацию более подробно и укажите обстоятельства, то мы вам поможем.
Взыскатель, это уже потом, после решения суда, у приставов.
Сначала истец - ответичик.
Здравствуйте.
Если Вы подаёте исковое заявление, то Вы и взыскатель.
Если, конечно, речь идёт о какой либо сумме, которую Вам должны выплатить.