Является ли промокание не резиновой обуви производственным браком.
Елена, да. Это брак. Резиновая обувь не должна пропускать влагу. Это требование ГОСТ 6410-80 Ботики, сапожки и туфли резиновые и резинотекстильные клееные. Технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3, 4)
В соответствии с законом О защите прав потребителей ст.18, при обнаружении недостатков товара, потребитель вправе обратиться к продавцу и по своему выбору:
-заменить товар ненадлежащего качества на аналогичный товар, либо другой товар с перерасчетом цены;
-либо потребовать безвозмездного устранения недостатков (проще говоря отремонтировать) за счет продавца;
— либо потребовать соразмерного уменьшения стоимости товара;
— либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Здравствуйте.
Зависит от производителя, вида обуви и др.факторов. Но тогда об этом должна быть предоставлена соответствующая информация.
Наличие или отсутствие производственного брака может определить только эксперт.