Претензия покупателя - отклеивание подошвы обуви - производственный брак или несущественный дефект?
Покупатель вернул обувь, купленную неделю назад, с претензией, что отклеивается подошва. На самом деле едва заметно проступил клей. Является ли это производственным браком и вправе ли покупатель требует возврата денег?
Является ли это производственным браком и вправе ли покупатель требует возврата денег?Является ли это производственым браком на этот вопрос может ответить только экспертиза В такой ситуации если возник спор о том качественнен или некачественнен товар то на основании ст18 закона о защите прав потребителей Продавец обязан провести экспертизу Если экспертиза установит что товар качественный то все расходы на проведение экспертизы должен возместить покупатель