Если у меня 3500 долга за газ могут ли отключить.
Миляуша, размер долга не имеет значения. Главное - факт его наличия. Но собственника обязаны предупредить об отключении в письменном виде!
Поставщики коммунального ресурса обладают правом отключения неплательщика от услуги за неуплату без решения суда. Это положение содержится в пункте 45 Правительственного Постановления № 549. Процедура может быть проведена в одностороннем порядке, но перед этим должник должен быть оповещен в письменной форме. Документ направляется неплательщику за 20 суток до отключения газа.
Добрый день!
Обычно отключают за серьёзную задолженность. При отключении газа за долги поставщик должен предупредить об отключении заранее.
В том случае, когда Вы не можете оплачивать услуги и подаёте заявление на предоставление рассрочки платежей, Вас не отключают. Но платить нужно)
Здравствуйте.
Отключить могут при наличии задолженности более двух месяцев.