Развенчиваем мифы - сколько часов я отработала на самом деле и как получить выплату за праздничные дни?
Работаю в частной фирме по грфику: 2 через 2 дня по 13 часов. Отработала в январе 2021 года 196 часов. Оклад 17 тысяч, все остальное премия. Но в расчётном листке пишут, что отработала 120 часов. Плюс работала 2 и 7 января. В праздничные эти дни должны же в двойном размере заплатить?
Здравствуйте.
Да, праздничные дни оплачиваются в повышенном размере. По какой причине Вам поставили другое количество часов?
И плюс, учитывайте, что выплата премии - это на усмотрение работодателя, но с учётом Положения о премировании и условий трудового договора.
Да. Об этом написано в нормах ТК РФ об оплате труда. Тут явное нарушение Ваших трудовых прав. Соберите доказательства того, что работали в то время, и что Вам недоплатили за это. Затем жалуйтесь в трудовую инспекцию.