Для прохождения МСЭ требуют временную регистрацию, что противоречит постановлению правительства 95
Здравствуйте, подайте жалобу в прокуратуру.
Вы об этом?
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).
У вас оно есть?
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя).
Прописка вМурманской области, проживаю в СПб. В ПНД собрали все необходимые документы и в самый посоедниймомент МСЭ потребовали регистрцию.
Я читала что регистрация не обязательна.
Тогда вам еще и не отказали.
Пишите жалобы -
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю мед. учреждения - главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.
Совершенно верно, они не отказали, они просто отказываются документы принимать.
Вам в прокуратуру надо подать жалобу.
Отправляйте документы почтой.
Тогда сначала обращение-прошу выдать направление на МСЭ. Ответ предоставить в установленный законом срок на руки заявителю в установленный законом срок в соответствие с ФЗ-59 и по факту получения ответа и будете двигаться дальше.
Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру, а документы отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.