МФО продала погашенный заём, а коллекторы требуют взыскания - что делать?
Ситуация такая: в 2018 году брал заём в МФО, отдать смог только спустя 2 месяца после даты платежа, закрыл его полностью. Спустя какое то время мне позвонили из Коллекторского агентства сказали, что им продали мой заём от МФО. Я им сказал, что заём я закрыл, выслал им на почту фото чека об оплате. Сейчас получил исковое заявление о взыскании данного займа, которого фактически не существует. Насколько я понял, МФО продали погашенный заём. Как быть в данной ситуации. Кроме того я не получал никаких уведомлений (документов) о переуступки прав.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Участвовать в судебном процессе!
Подготовит возражения на исковое заявление. Приложить копии квитанций об оплате займа.
О том, что не получали доказательств уступки прав требования по договору займа также нужно указать в отзыве.
В удовлетворении исковых требований должны отказать.
Спасибо за помощь!
Поскольку вы выплатили долг полностью, советую больше не общаться с коллекторами. Вы им ничего не докажете.
Спасибо за помощь!