Санкт-Петербург, 13.02.2021, 16:38

Как описать причины отмены ИП в заявлении при смерти одного из прописанных и перерасчете долга за коммунальные услуги?

Вопрос №18225818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2021, 16:38
Как грамотно написать в заявлении причину для отмены ИП. В связи со смертью одно из прописаных я буду делать перерасчет с даты смерти (несколько месяцев), а так же буду применять исковую давность к общей сумме долга за коммунальные платежи. Как эти причины грамотно и коротко написать в завялении? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для составления заявления, обратитесь к юристам на сайте в личные сообщения.

13.02.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Смерть человека является причиной отмены ИП. Сделайте копию свидетельства о смерти и напишите заявление приставам о прекращении ИП в связи со смертью и приложите копию свидетельства о смерти.

13.02.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо! Свидетельство потеряно, сейчас в процессе восстановления.

13.02.2021, 16:45

К Вашему сведению смерть одно из прописанных не будет являться основанием для прекращения ИП.

13.02.2021, 16:48

Если на умершего возбуждено ИП то после представления свидетельства о смерти ИП на него прекратят.

13.02.2021, 16:54