Как защитить себя от мошенничества при продаже комнаты через риэлторское агентство?
Такой договор можно будет рассторгнуть.
Необходимо предусмотреть в договоре безопасный способ оплаты, например аккредитив. В вашем присутствии покупатель открывает безотзывной покрытый аккредитив, вносит деньги. После государственной регистрации договора купли-продажи Вы предоставите зарегистрированный договор в банк, после этого банк Вам перечислит денежные средства.
Здравствуйте!
Прежде всего Вы должны заключить Предварительный договор купли-продажи с задатком на основании ГК РФ Статья 429. Предварительный договор, и прописать в нем все нюансы, и гарантии на основании ст.
Если денежные средства Вы не получите, через суд признавайте сделку недействительной! ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки.