Можно ли считать техникум после 9 классов полным средним образованием для работы в полиции?
Я хочу выучиться на специальнть правоохранительная деятельность на базе 9 классов. Но в поиске вакансий полицейский я увидела, что везде требуют полное среднее образование. Считается ли за полное среднее образование если закончил 9 классов и техникум?
Лучший ответ
Да это среднее специальное образование, оно является полным средним образованием ст.10 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации".
Спасибо за объяснение!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Если закончили техникум то у вас есть среднее образование.