Как получить среднее профессиональное образование после 9 классов - особенности поступления и требования к документам.
Как поступить в данном случае. Абитуриент предоставил диплом о среднем проф. Образовании. Учился в техникуме 2 года 10 мес. поступил после 9 классов. В приложении нет предметов 11 класса. Мог ли он получить образование среднее профессиональное, если поступил на базе 9 классов?
Добрый день, Татьяна.
Вам необходимо проверить диплом на подлинность, сделав официальный запрос в учебное заведение.
Возможно это предусмотрено учебной программой, и предметы 11 класса не вносятся.
Вообще лицеи и техникумы дают среднее профессиональное образование при поступление в него лиц окончивших 9 классов.
Так же стоит узнать имеется ли у выдавшего диплом учебного заведения лицензия на образовательную деятельность.