Решила уволиться, а нам в конце июня уже выплатили и отпускные и зарплату.
Я должна была идти в отпуск с 5 июля, но заболела и ушла на больничный 3 июля, больничный закончился 9 июля. Решила уволиться, а нам в конце июня уже выплатили и отпускные и зарплату. Заведующая сказала что позвонит на след. День и скажет когда мне отрабатывать, но звонка не последовало до сих пор + Сказали отрабатывать 2 недели и уволят они меня 20 июля. Мне на новую работу выходить 1 августа. Сейчас по болезни придется брать еще один больничный. У меня 3 летний ребенок! Могу ли я не отрабатывать 2 недели? И как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
В период болезни или отпуска Вы вправе написать заявление на увольнение.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении за две недели. Но закон не обязывает эти две недели отрабатывать. Работник может эти дни находиться в отпуске, болеть, даже просто прогуливать (правда, велика вероятность быть уволенным по статье).
Вы, если у Вас приказ на отпуск - можете смело выходить на другую работу. Правда, пока без трудовой. Объясните, что принесете трудовую по окончании отпуска.
Всего доброго.