Владимир, 13.02.2021, 18:38

Непонятные вычеты и вычеты за предыдущий год - что делать, когда официально трудоустроенный получает долг?

Вопрос №18226034 из г. Владимир
опубликован 13.02.2021, 18:38
Почему такая ситуация, я трудоустроена официально в 23 июня 20 года на ставку 12130 В августе делают вычет ндфл 394 Далее в ноябре за август 394 Далее в декабре за сентябрь 455 И в этом месяце вычитают 3154 р якобы долг за 2020 год. Законно ли это? Почему они так делают, и что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

Если Вам установлена зарплата в размере 12130, то НДФЛ составляет 1576,9. Так как с Вас высчитывали несоразмерно малые, установленных законом, выплаты подоходного налога, то сформировался долг, который доначислили в бюджет. Это счетная ошибка Вашей бухгалтерии.

13.02.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Письменно запросите ответ на заданный вопрос от работодателя.

13.02.2021, 18:40

Вправе ли они вычитать этот долг с меня, если это ошибка бухгалтерии?

13.02.2021, 21:45

В любом случае, эти деньги должны с вас высчитать, к сожалению.

13.02.2021, 21:56

Анастасия!

Это же не Ваши деньги, с Вас в любом случае их должны были бы удержать, так о чем разговор.

13.02.2021, 22:00