Сыктывкар, 13.02.2021, 18:51

Как снять запрет с зарплатной карты - опыт по отмене ареста по решению пристава.

Вопрос №18226069 из г. Сыктывкар
опубликован 13.02.2021, 18:51
С июня месяца 2020 года у меня пристава аестовали зарплатную карту, один раз я дозвонился до пристава и сказа что я переехал жить в другой город и что у меня вычитают 25% алименты и 25% по другим ИП, пристав не поинтересовался куда переехал где работаю, сняла запрет, через 3 месяца снова наложила арест и после этого телефон не берет ни один пристав. Тут я отправил письмо о месте жительства и месте работы. Ни каких действий, прислали лишь на работу ИП. Тут приходит ЗП на карту и с ЗП помимо то что отправили с работы 50%, сняли половину остатка. Я написал письмо старшему приставу, он ответил что я не предоставил справки о месте работы и что счёт зарплатный, я все отправил. Запрет так и не сняли, деньги не вернули. Три месяца я получал наличкой, на днях мне пришли деньги на карту и снова сняли половину. Получилось что забрали почти 100%. Вопрос: разве пристава не должны контролировать что оплата долга происходит? Тем более я им отправлял справки. На письма одни лишь отписки что пристава действуют правомерно и оснований снимать запрет нет. Как мне быть в данной ситуации, писать в прокуратуру? Но у меня нет подтвержденных справок от приставов то что они их получили, есть только письма и электронные ответы. У меня 2 несовершелетних ребенка, из этого у меня удерживают почти 100% как жить я не знаю, ехать в другой город 2000 км. Неначто и решиться ли вопрос, просил напавит все ИП по месту прописки в другом городе где живу сейчас, но они так и не отправили в ОСП документацию. Нанимать юристов у меня нет средств. Я хочу понять с чего мне начать? И как снять запрет с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть? Я приставам отправил справки о том где работаю и скольку у меня удерживают, на какой счёт поступают деньги, но в ответе написали отклонить и запрет не снимать.

Спасибо вам!

13.02.2021, 19:15

Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

13.02.2021, 19:23

Начните с банка данных исполнительных производств на сайте. Выясните какие у вас сейчас листы на исполнение, созвонитесь с приставами и согласуйте с ними что делать дальше... Зарплату если есть возможность получайте наличкой.

13.02.2021, 18:56

Пристава на телефоны не отвечают, на работе имеются все ИП. Директор сказал что наличкой больше платить не будет.

13.02.2021, 19:11

Если вы через банк данных будете искать, то приставы ответят.

13.02.2021, 19:13

А как быть? Я приставам отправил справки о том где работаю и скольку у меня удерживают, на какой счёт поступают деньги, но в ответе написали отклонить и запрет не снимать.

Спасибо вам!

13.02.2021, 19:15

Вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

13.02.2021, 19:23