Лопнула батарея, залили соседей, перед батареей стоят отсекающие краны, их ставила ЖЭУ, кто должен оплатить ущерб?
Вам необходимо провести экспертизу о причинах потопа.
В акте о заливе указан виновник.
Спасибо, но в моем акте не указан виновник, а у соседа виновник дефект батареи, кто будет ущерб возмещать?
Собственник квартиры и соответственно батареи.
В данном случае Алла надеяться можно только на э.
Перед соседом ответственность несет собственник квартиры, где произошла протечка. Далее собственник может перевыставить ущерб ЖЭУ.
Это экспертизу надо делать. Нужно выявить причину течи. Если течь возникла на общедомовом имуществе-то отвечать должна управляющая компания. Если течь возникла не в общедомовом имуществе а в в зоне ответственности собственника-то он собственник и должен отвечать.