Лопнула батарея, залили соседей, перед батареей стоят отсекающие краны, их ставила ЖЭУ, кто должен оплатить ущерб?

Вопрос №18226318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2021, 20:48

Лопнула батарея, залили соседей, перед батареей стоят отсекающие краны, их ставила ЖЭУ, кто должен оплатить ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо провести экспертизу о причинах потопа.

13.02.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В акте о заливе указан виновник.

13.02.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но в моем акте не указан виновник, а у соседа виновник дефект батареи, кто будет ущерб возмещать?

Спасибо, но в моем акте не указан виновник, а у соседа виновник дефект батареи, кто будет ущерб возмещать?

13.02.2021, 22:20

Собственник квартиры и соответственно батареи.

13.02.2021, 22:24

В данном случае Алла надеяться можно только на э.

13.02.2021, 22:24

Перед соседом ответственность несет собственник квартиры, где произошла протечка. Далее собственник может перевыставить ущерб ЖЭУ.

13.02.2021, 22:25

Это экспертизу надо делать. Нужно выявить причину течи. Если течь возникла на общедомовом имуществе-то отвечать должна управляющая компания. Если течь возникла не в общедомовом имуществе а в в зоне ответственности собственника-то он собственник и должен отвечать.

13.02.2021, 22:27