Ангарск, 13.02.2021, 21:18

Банкротства! Мфц требует справку о прекращении ИП... возбуждено 2 приказа как получит справку для мфц для банкротства.

Вопрос №18226372 из г. Иркутск
опубликован 13.02.2021, 21:18
Банкротства! Мфц требует справку о прекращении ИП. .. возбуждено 2 приказа как получит справку для мфц для банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

МФЦ по закону не может требовать справок об окончании исполнительных производств, а производит проверку наличия и основания прекращения ИП самостоятельно. С Вашей же стороны бессмысленно обращаться с заявлением о внесудебном банкротстве, если исполнительные производства не окончены по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.02.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Закажите в налоговой о прекращении ИП.

13.02.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обращаться с заявлением о внесудебном банкротстве, если исполнительные производства не окончены по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" нет смысла, вам откажут, сначала нужно дождаться когда приставы окончат ИП,а это может длится вечно.

15.02.2021, 18:37

Исполнительное производства... налоговая тут не при чем!

13.02.2021, 21:25

У пристава возьмете постановление об окончании ИП или справку.

13.02.2021, 21:26

На каком основани пристав окончит производства если он закрыл 2020.07 и открывает 2021.02

15.02.2021, 18:31

Пишите мне в личку, я вам поясню, как все происходит на самом деле. Неужели вы не понимаете, что это игра?

15.02.2021, 18:39