Вопросы о собственности на земельный участок и дом с гражданским мужем.

Мы с гражданским мудкм прожили без ррсписи 18 лет, был земельный участок на мне где прстроин но не ведение в эксплуатации дом, может ли гражданский муж у меня его поспорить. Второй вопрос, если я подарю по Дарственнрй участок и не достойный дом сыну нашему, гражданский муж сможет его опровергнуть?
Лучший ответ

Ваш гражданский супруг не имеет никаких прав на Ваш участок, это Ваше личное имущество, рекомендую не слушать тот бред, который здесь написали юристы.

Дом следует легализовать, иначе будет считаться незаконной постройкой и могут потребовать его снести.

Дарственную можете оформить без нотариуса с обращением в Росреестр либо в МФЦ для регистрации права собственности.

- см. ст. 36 СК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Оба ответа положительные, только сложно будет.

Спасибо за понятный ответ!