Сын идёт как свидетель и помогает следствию, у девушки его изъяли наркотик. Нужен ли адвокат? Что им грозит? Не употребляют оба.
Здравствуйте. Если он свидетель, то вроде особо нет, если у следствия нет намерения изменить его статус на обвиняемого.
Тут надо подробнее знать ситуацию.
Полагаю, консультация адвоката целесообразна, что-бы не ошибится по ситуации.
Конечно, если не употребляют это хорошо, но не для уголовного дела, так как если они сами не употребляют, значит-сбыт.
Я думаю адвокат Вам будет нужен.
Это сейчас он свидетель - дальше будет соучастником
Адвокат нужен
Если не употребляют и нашли наркотик - это еще хуже. Значит сбыт.
В описанной ситуации лучше найти грамотного адвоката.