Можно ли оспорить дарственную на квартиру если одаряемый уже передарил квартиру другому человеку.
При наличии оснований, конечно можно. Главное грамотно составить иск и предоставить доказательства в суд.
Дарственную оспорить практически невозможно.
По каким основаниям Вы хотели оспорить договор? Кем Вы являетесь по договору-даритель? Любой договор можно оспорить, если есть основания, для признания договора недействительным в соответствии с нормами ГК РФ.
ВЫ подарили и одаряемый вправе распоряжаться по своему усмотрению. У вас шанс 1 из 1000
Можно, конечно.
Иск о признании сделки недействительной заявляет сам даритель или по доверенности.