Можно ли отменить дарственную на долю в квартире, если одаряемый передарил долю, а у дарителя родился ребёнок.
Здравствуйте, Мария.
Отменить дарение просто так нельзя, если даритель "передумал" - это не основание отменять дарение. Тем более, в Вашей ситуации, одаряемый дар принял и уже распорядился им по своему усмотрению.
Законом установлены случаи (ст. 578 Гражданского кодекса РФ), когда дарение можно отменить - это совершение преступного деяния в отношении дарителя или если в договоре дарения предусмотрено условие об отмене, если даритель переживёт одаряемого.
В Вашем случае судебные тяжбы бессмысленны, договаривайтесь полюбовно.
Всего Вам хорошего!