Отказ от медосвидетельствования может привести к лишению прав и штрафу - как защититься юридически?
Не автоматически а на основании постановления суда. Если считаете что не находитесь в состоянии опьянения то необходимо было пройти освидетельствование.
Конечно можно. Но смотрите срок - 10 дней. Более подробно написал вам в личные сообщения.
Здравствуйте! За отказ от прохождения медицинского освидетельствования лишают ву именно за ОТКАЗ от прохождения. Для того чтобы что то сказать по материалу необходимо ознакомиться с материалом.
Если вы отказались от освидетельствования, вас лишат прав и выпишут штраф. Обжаловать можно, но решение будет не в вашу пользу.