Как отсудить квартиру у отца, если он не выполняет свои обещания
Скажите, в каком году мама умерла? Где вы жили на момент смерти мамы и проживаете до настоящего времени?
Здравствуйте Арина
Устное обещание, по сути не доказуемо и ни чего не значит, навряд-ли у вас, что-либо получиться, Увы.
Пишите в мой личный чат--я Вам постараюсь помочь в данной ситуации.
Но, у меня там есть доля, и мамина перешла тоже мне, можно ли Хотя-бы подать на разделение?
Да подать можно, если доля ваша и мамина и указано в свидетельстве (выписке).
У Вас есть доля. Никакого разделения не возможно.
Доля уже есть.
Выдел её в натуре, в квартире не возможен.
Вы вправе вселиться по суду и определить порядок пользования.